+38 (097) 000-00-00, (095) 000-00-00

Выберите язык

    Зонирование помещений с использованием цвета

    Цвет стен определяет, насколько комфортно вы чувствуете себя в помещении, поскольку он не только влияет на чувства, но и может пробудить творчество.

    Красный цвет считается вдохновляющим и стимулирующим, желтый создает хорошее настроение, зеленый оживляет, а синий успокаивает. Особой популярностью пользуется белый цвет. Белоснежный или кремово-белый могут сочетаться со всеми другими цветами и создают ощущение спокойствия и ясности. Серый цвет также становится трендовым, поскольку он заставляет другие цвета сиять и выглядит стильно.

    Зонирование помещений с использованием цвета

    Из-за различных эффектов, которые создают разные цвета, не каждый из них подходит для любой комнаты. Например, оттенки синего – оптимальный выбор для спальни, тогда как ярко-оранжевый лучше смотрится в гостиной. Такие цвета, как красный, лучше всего подходят для выделения одной стены, а серый может подойти сразу для нескольких стен. Лучше выдерживать единую стилистику и покрасить плинтусы, оконные рамы, а также двери и радиаторы отопления в один тон, благодаря чему комнаты выглядят более спокойными и однородными.

    Если покрасить стену в темно-серый цвет, вы будете удивлены, насколько элегантно и современно выглядит этот цвет. Сочетаясь с темным деревянным полом, он превращает гостиную в место для отдыха. С этим цветом хорошо сочетаются аксессуары из блестящих материалов, таких как латунь или медь. Оттенки синего – оптимальный выбор для спальни, тогда как ярко-оранжевый лучше смотрится в гостиной.

    Оттенки светло-серого цвета также стильно смотрятся в гостиной. Фотографии в темно-сером цвете с белой деревянной рамой расставляют искусные акценты. Диван с обивкой из ткани насыщенного старого розового цвета создает стильный контраст. Подушки разных цветов, например, белого, сиреневого или золотистого оттенка, привлекают внимание.

    Зонирование помещений с использованием цвета

    Синий цвет привносит в дом морские нотки. Стена такого цвета с картинами морских мотивов – и вы сразу почувствуете запах соленого воздуха. Этот эффект подчеркнет ковер ручной работы бирюзового цвета. Белый домашний текстиль, светлые породы дерева и изысканные материалы, такие как хром или латунь, завершают скандинавский стиль меблировки.

    Сильный цвет также является желанным гостем в спальне. Стена темного винно-красного цвета – это смело, но излучает чистый уют. Чтобы цвет не казался слишком доминирующим, его можно контрастировать с большим количеством белого, например, со светлым деревянным полом и кроватью. Особенно впечатляет кровать с белой лаковой поверхностью и вставками под бетон. Темно-серое изголовье с обивкой из искусственной кожи создает связь между красной стеной и белым каркасом кровати.

    Если вы предпочитаете классический белый цвет, то, например, кремовый белый – хороший выбор для вашей спальни. Легкий желтоватый оттенок придает цвету уютный вид. Уютную атмосферу подчеркивают темный деревянный пол и кровать на пружинах. Мягкий чехол, окружающий основание и изголовье кровати, хорошо выглядит в теплом оттенке.